根据前期调研和平台诉求梳理情况,针对沣东自贸产业园、科创智慧产业园、保利和光、蓝光公园华府等产业园区、社区提出的公交诉求,经认真研判,西咸公交集团将于3月20日优化调整3条常规公交线路。
1、825路常规公交线路
(资料图片仅供参考)
优化内容:
线路由“西周大道·沣东三路口”始发,途经西周大道、沣东二路、复兴大道、沣东三路、科源路、沣润东路、宁泰路、征和四路、天台路后延原线路走向至“东雁雀门村”。
运营时间:
首末班发车时间
东雁雀门村 06:00-20:30
西周大道·沣东三路口 首末班发车时间 06:30-21:00
平均发车间隔:高峰时段:15分钟
平峰时段:25分钟
站点新增:天台路·征和四路口、沣东交巡警大队、蓝光公园华府(便民站)、征和四路西段、安泰路·征和四路口、宁泰路·征和四路口、宁泰路·沣润东路口、康泰路·沣润东路口、科源路·沣润东路口、黄堆小学、科源路·沣东五路口、科源路·沣东四路口、沣东第一学校、科源路·沣东二路口、沣东二路·科源一路口、复兴大道·沣东二路口、西周大道·沣东三路口。
2、821路常规公交线路
优化内容:
线路由“西安西站(原阿房宫高铁站)”沿西周大道延伸至“西周大道·沣东三路口”,剩余原线路走向不变。
运营时间:首末班发车时间
西周大道口·沣东三路 06:30-20:00
宜家家居 06:00-20:00
平均发车间隔:
高峰时段:13分钟
平峰时段:30分钟
新增站点:
西周大道·沣东三路口、沣东城市广场地铁站(地铁16号线)
站点更名:
“中国国际丝路中心北”更名为“沣东大道﹒科源一路口”
创新模式:
开通821路区间,运营方向为宜家家居至沣东大道·科源一路口,提高市民出行效率,满足市民出行需求。
为缩短市民出行时间,821路现实行招呼站模式,从沣东城市广场地铁站开始至西安西站实行招呼站,上车请招手,下车请提前按铃。
3、 1061路常规公交线路
优化内容:线路由“阿房宫高铁站”沿西周大道延伸至“西周大道·沣东三路口”,剩余原线路走向不变。
运营时间:
首末班发车时间
西周大道·沣东三路口 06:30-20:30
沣河森林公园地铁站 06:30-20:00
平均发车间隔:
高峰时段:15分钟
平峰时段:30分钟
站点新增:
西周大道·沣东三路口、黄堆小学、科源路·沣润东路口
华商报记者 李琳
关键词:
凡本网注明“XXX(非中国微山网)提供”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和其真实性负责。
29 9充100元话费很明显是骗局,一般是很难去上当的,哪有这么的好事给你充那么多话费呢?没经历就可以想得到结果,那就是话费一直不到账,自己
2023-03-18 16:47
月子中心是目前很受欢迎的场所,现在很多女性在怀孕后都会考虑是选择月子中心还是家里请月嫂,经济预算允许的下,大部分都会考虑月子中心,这
2023-03-18 16:49
淘宝平台一般是比较维护买家的,如果买家占理的话,默认会倾向于买家,所以卖家服务态度以及售后上面都是很好的,所以才会有买家要整淘宝卖家
2023-03-18 17:02
极兔速递是目前很常见的快递,比较常见于PDD商家使用,极兔速递价格便宜,适合薄利多销的商家,如果极兔速递三天没更新是不太正常的,可以打电
2023-03-18 16:41
在装修过程中,可能会遇到邻里之间的问题,比如噪音、漏水、房顶裂开等情况,谁造成的自然是谁负责,如果楼上装修把楼下房顶震裂的话,建议直
2023-03-18 16:59
随着春天到来,一大波汉服赏花美照正在来袭。“越罗衫袂迎春风”,汉服与春花天然适配,惹得人心痒痒——好像不穿上汉服去拍次照,对不起春光
2023-03-18 16:45
一年四季,春夏秋冬,周而复始。春生、夏长、秋收、冬藏,人们该懂得如何来适应气候的变化,有效地保养身体,防御疾病的侵害。在现如今快节奏
2023-03-18 16:46
齐鲁网·闪电新闻3月17日讯2023年,山东省委省政府作出建设文化体验廊道、推进文旅融合高质量发展的重大部署。山东全面启动沿黄河、沿大运河、
2023-03-18 16:51
3月17日17点08分,随着一阵婴儿啼哭声响起,日喀则市妇幼保健院的产房内,迎来了一个新生命。与以往不同的是这名新生儿是在山东援藏医生的指导
2023-03-18 16:53
大众网·海报新闻记者杜虹晓报道3月16日,山东全省危险化学品安全生产“机械化换人、自动化减人、智能化无人”(常压液体自动装车系统)现场推
2023-03-18 16:40